Безопасность - детям

14 - 15 февраля 2017г. проведены  мероприятия с воспитанниками по пожарной безопасности и безопасности на дороге.

В программу вошли беседы с детьми «Отчего бывает пожар?», «Огонь – опасная игра», «Правила поведения при пожаре», игры по ПДД, экскурсия по селу, а так же изучение с детьми правил дорожного движения, путём моделирования различных ситуаций на дороге: «Знаки, которые разрешают» в средней группе, «Безопасное поведение на дороге» в  старшей группе.
В игровой форме дети получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях: уметь пользоваться телефоном, звать на помощь при пожаре, а также состоялось знакомство дошкольников с работой пожарных. Воспитатели средней  и  младшей групп провели  сюжетно – ролевые  игры: «Госпиталь» (средняя группа), «Мы- юные пожарники!» - (младшая группа). Дети ловко справлялись со всеми заданиями, проявляли сноровку.
Мероприятия прошли  познавательно.