День Победы в МБДОУ

Подрастающее поколение должно помнить историю своей страны и тех, кто проливал кровь, защищая родину от фашизма в годы ВОВ.

Накануне в ДОУ прошла тематическая неделя, посвященная  Дню Победы. Воспитатели  провели беседу о незабываемой Великой Отечественной Войне, рассказывали о том, когда и почему началась война и какой ценой досталась Победа, читали с детьми стихи и рассказы о маленьких героях  большой войны –детях-партизанах, не пожалевших жизней ради мира на Земле. Знакомились с песнями военной поры, провели выставка  работ, созданных детьми в сотрудничестве с родителями, воспитателями к празднику 9 мая.

5 мая 2017 года в МБДОУ «Раздольненский детский сад «Колокольчик» прошел торжественный утренник, посвященный Дню Победы «Этих дней не смолкнет Слава!». Юные воспитанники читали стихи, пели песни, почтили память фронтовиков минутой молчания.