Единый урок прав человека в МБДОУ «Раздольненский детский сад «Колокольчик»

В нашем детском саду прошёл Единый урок прав человека. Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры юного поколения граждан нашей страны, посвящённый 25-летию Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.
В рамках Единого урока по правам человека проведены  беседы с детьми, решение игровых, проблемных ситуаций «Мои права», направленных на усвоение детьми общественных норм и ценностей, принятых в обществе. В заключении все дети посмотрели интересные и познавательные серии мультфильмов про Смешариков на тему «Азбука прав ребёнка».
Для родителей проведены собрания во всех возрастных группах «Права детей - обязанности родителей», подготовлены тематические материалы в родительских уголках, оформлены буклеты: "Права детей", " Наказывая, подумай: зачем?".
Педагогом-психологом для педагогов и родителей МБДОУ дана  лекция «Профилактика жестокого обращения с ребенком»