Экскурсия в школу

С целью реализации единой линии развития ребенка на этапах дошкольного и начального школьного детства  наш детский сад установил тесное сотрудничество с МБОУ "Раздольненская средняя школа" .
         У детей 6 – 7 лет идет активное освоение мира вещей, форм позитивного общения с людьми, формирование позиции школьника. Поэтому на первом этапе важно познакомить старших дошкольников с пространством  школы, привлечь их внимание к  современному  оборудованию, сформировать первоначальное представление позиции школьника.
С этой целью  9  октября 2019года подготовительная к школе группа нашего детского сада посетили  МБОУ "Раздольненская средняя школа"
         Перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.
Дошкольники побывали в  ученическом классе, где  смогли почувствовать себя настоящими учениками,  посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки!
С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад . Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.