Инспектора ДПС и ПДН в гостях у ребят

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ДПС.
Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.
Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями.
30.01.2019г. в  МБДОУ «Раздольненский детский сад «Колокольчик» с воспитанниками всех возрастных  групп  инспектором ДПС  Решитовым Р. А.: «Правила перехода проезжей части. Сигналы светофора» и инспектором ПДН  Юсуповым Б.Б.  «О надлежащем поведении в быту и обществе» проведены профилактические беседы.
Они рассказали о том, как должны себя вести дети на дорогах, что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также закрепили правила перехода проезжей части,  рассмотрел с детьми дорожные знаки, светофор и их предназначение. Инспектор проверил и знания наших воспитанников по правилам дорожного движения. Маленькие пешеходы рассказали ему, как безопасно добраться до дошкольного учреждения, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке.
Инспектор ПДН Юсупов Б.Б. разъяснил правила поведения в общественных местах, рассказал о том, что нельзя доверять незнакомым людям. Ребята получили полезную информацию. Беседа получилась интересной и очень познавательной.
     Такие встречи с работниками  ДПС и ПДН  учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь помогает сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.