Инспекторы ГИБДД в гостях у дошкольников.

Инспектор по пропаганде  БДД  ОГИБДД  ОМВД России по Советскому району, майор полиции Головко Е.А.  23.01.2020г. провела профилактическую беседу на тему: «Детский дорожно-транспортный травматизм».
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, повторение ПДД, пешеходный переход, знаки дорожного движения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала воспитанникам о Правилах дорожного движения при перевозке маленьких пассажиров в автомобилях. Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, виды транспорта и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
Сотрудники полиции рассказали о возможных последствиях при несоблюдении Правил, как в качестве пешеходов, так пассажиров и водителей.