Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 08.12.2016 года на  родительское собрание был приглашен инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Советскому району Решитов Руслан Алимович.

Он рассказал о том, что ежегодно на дорогах получают серьезные травмы и гибнут десятки детей. При этом во многих случаях причиной этих трагедий является неосторожность самих пешеходов и незнание правил дорожного движения. Решитов Р.А. акцентировал внимание родителей на осознании ими собственной меры ответственности за безопасность своих детей на дорогах. Родителям также была очень интересна тема использования детских удерживающих устройств в автомобиле. При этом инспектор ГИБДД подробно рассказал о том, какие они бывают и как правильно их нужно использовать. Выступление инспектора ГИБДД на родительском собрании позволит родителям еще раз задуматься о том, как важно уже с малых лет учить детей правилам безопасного поведения на дорогах.