РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В ДОУ «ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНОГО – ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА»

06 февраля 2020 года в МБДОУ состоялось общее родительское собрание Профилактика детского дорожного – транспортного травматизма», на которое были приглашены глава Черноземненского сельского поселения Копаница Е.В., инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Советскому району майор полиции Елена Алексеевна  Головко.
Заведующий МБДОУ Файзулаева З.И. поприветствовала родителей, предложила повестку, ознакомила с целями и задачами собрания.
Родителям рассказали о статистике аварий с участием юных участников дорожного движения на территории Республики Крым и Советского района, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения, ведь родители являются образцом для своих детей и от того, как они будут соблюдать ПДД, зависит дисциплинированность их детей. В ходе беседы инспектор акцентировал особое внимание на роли семьи в развитии у ребенка культуры безопасного поведения на дороге. В завершении выступления инспектор призвала родителей не пренебрегать требованиями безопасности при перевозке в автотранспорте маленьких пассажиров.