Утренник - "Никто не забыт, ничто не забыто"

9 мая -День Победы - самая трагичная и трогательная дата!
С целью воспитания нравственности и патриотизма, расширения знаний об истории нашей Родины, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой Отечественной войне, для детей были проведены беседы о подвигах советских людей, Посмотрели кадры фотохроники, услышали песни военных лет.
Итогом празднования стал утренник - "Никто не забыт, ничто не забыто", который прошёл 8 мая 2019 года. Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет.
Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
В завершение дети возложили цветы к памятнику Воинам, отстоявшим мир в  годы Великой Отечественной войны.