Встреча работника МЧС с воспитанниками МБДОУ

Встреча воспитанников старшей группы «Капитошки» с дознавателем ОНД по Советскому району УНД и ПР МЧС России по Республике Крым старшим лейтенантом внутренней службы Шевчуком Виталием Геннадиевичем  состоялось 22 марта 2017 г.

Шевчук В.Г. провел с детьми беседу «Пожарная безопасность», целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем.

Сотрудник МЧС приготовил для воспитанников детские обучающие мультипликационные фильмы  «Спасик и его команда»:

• Правила безопасного поведения в быту;
  • Правила поведения при пожаре;
  • Правила поведения на природе;
  • Правила поведения в городе;

Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести при  пожаре. Рассмотрели  огнетушитель. Детям также напомнили номера экстренных служб.