Мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата

Пятый год в России отмечается памятная дата - День Неизвестного Солдата, установленная Указом Президента РФ в ноябре 2014 года для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов.
В декабре 1966 г., в канун 25-летия битвы под Москвой, к Кремлевской стене был перенесен прах неизвестного солдата из захоронения у 41-го километра Ленинградского шоссе. На плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата, сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - это завет всем нам, чтобы помнили о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.
В период с 2 – 9 декабря в МБДОУ прошли мероприятия, посвященные памятной дате:проведены занятия-беседы: "Что такое героизм", "Памятные места нашего села"с использованием слайд-презентаций, в ходе которых ребята узнали, что неизвестные солдаты – герои своей страны, поэтому живы в людской памяти. Разучили пословицы о Родине, солдатах, мире. В конце беседы ребят растрогало пронзительное исполнение «Баллады о неизвестном солдате» в исполнении И. Кобзона.
 Организована экскурсия в  музей боевой славы и библиотеку МБОУ «Раздольненская средняя школа».
Воспитанники подготовительной к школе группы возложили цветы к памятнику Воинам, отстоявшим мир в годы Великой Отечественной войны  и отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.
Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали для всех воспитанников детского сада символом Дня Неизвестного Солдата.