Неделя инклюзивного образования «Разные возможности-равные права».

о проделанной работе согласно приложению № 1 приказа от  03.04.2017г.
№ 27-ОД  МБДОУ «Раздольненский детский сад «Колокольчик» Советского района Республики Крым

С 03.04. 2017г.  по 07.04.2017г.  в МБДОУ прошла  Неделя инклюзивного образования «Разные возможности-равные права».
     Цель мероприятий:  развитие потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, привлечения внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

1.Информирование педагогического коллектива о проведении недели инклюзии. Ознакомление педагогического коллектива с планом мероприятий.

2. Консультация в родительских уголках на тему: «Если в вашей семье ребенок с ограниченными возможностями», «Воспитание ребенка с особыми потребностями, «Толерантное отношение в обществе к детям инвалидам»

3. Беседы с воспитанниками на тему: «Мы все такие разные,но мы все равные»

4. Просмотр мультипликационных фильмов

5. Чтение художественных произведений: «Цветик-семицветик», «Дюймовочка», «Буратино»

6. Интегрированное познавательное занятие на  тему: «Мы все такие разные, но мы одна семья»

7. Игры: «Комплименты», «Ручеёк», «Каравай»

8.Занятие педагога- психолога с педагогами:
-презентация «Возможности инклюзивного образования»
-тренинг

​9.Конкурс детских рисунков "Дружба не знает границ"  для воспитанников старшей и средней групп.