«Путешествие в страну дорожных знаков»

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.
В детском саду  педагоги с дошколятами регулярно проводят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, которые включают в себя и беседы с детьми и родителями, и наблюдения на прогулках, и сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры.
15.02.1018г. в детском саду интересно и познавательно проведено развлечение  по ПДД «Путешествие в страну дорожных знаков» под руководством старшего воспитателя и воспитателя Ислямовой С.Ш.
Мальчики и девочки еще раз повторили правила дорожного движения, рассказывали стихи, отгадывали загадки, активно отвечали на заданные вопросы
В ходе мероприятия были проведены:  эстафета «РАЗРЕШАЕТСЯ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ», игры: «Сложи знак из частей», «Кто быстрее  соберет светофор», «Сигналы светофора».