Учебная тренировка в детском саду.

4 октября 2018г. в МБДОУ «Раздольненский детский сад «Колокольчик» прошли практические занятия по эвакуации из здания на случай чрезвычайных ситуаций детей и сотрудников при возникновении условного пожара.
«Для повышения знаний детей в области пожарной безопасности, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара  проведена  учебная тренировка, организована эвакуация  детей и персонала,  занятия и инструктажи.
Учебная эвакуация началась с сигнала  оповещения условного пожара в помещении здания детского сада. Услышав звуковую сирену, воспитатели построили детей и вывели их на улицу, после чего дети были разбиты на группы и отведены на безопасное расстояние от детского сада, воспитатели посчитали детей и доложили заведующей детского сада. Все действовали слаженно, быстро, без паники, одной дружной сплоченной командой.
Целью и задачей проведения таких мероприятий, является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, популяризация профессий спасателя и пожарного.