Учебно — тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ

05 октября 2017г. была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ на случай возникновения пожара.
Место условного возгорания - музыкальный зал.
Приняли участие   57  воспитанников и 18 сотрудников.
Оповещение о пожаре произведено завхозом — Муслядиновой Д.Ф.
Вызов пожарной охраны и сообщение о пожаре в вышестоящие организации условно произведено заведующим МБДОУ»Раздольненский детский сад «Колокольчик» Файзулаевой З.И.
Отключение электроснабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда машинам пожарной охраны, условное пожаротушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно  плану-графику.
После сигнала громкого оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников в колонну по два человека через соответствующие выходы за 10 минут.
Ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп.
Дальнейшая условная эвакуация -  на площадь к Дому культуры с. Раздольного производилась через открытые ворота.
Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре:Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС  проводятся в течение учебного года. И даже самые маленькие воспитанники не боятся, а чётко знают и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё, что им говорит педагог. Старшие воспитанники детского сада отнеслись к учениям серьёзно, благодаря постоянной и систематической работе педагогов.
Каждый сотрудник действовал в соответствии и «Инструкцией по действиям персонала при получении информации о пожаре»
Заведующий детского сада оценила проведение учебной эвакуации – «хорошо».