Всемирный день охраны труда в ДОУ

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда – праздник, отмечаемый ежегодно 28 апреля. Это также международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе.
27-28 апреля в МБДОУ были проведены мероприятия согласно плану.

Мероприятия Дата Ответственные
1. Издание приказа по ДОУ о проведении Всемирного дня охраны труда. 28.04.18 Заведующий

2. Проведение с работниками внепланового инструктажа по вопросам охраны труда и безопасности 28.04.18 Завхоз
3. 1.Тематические беседы по ОБЖ с воспитанниками МБДОУ «Как вести себя в опасных для жизни ситуациях»
2.Методические рекомендации и Памятка «Родителям о безопасности дорожного движения»
26.04.18 Старший воспитатель
4. Беседа педагога-психолога с педагогами «Эмоциональное выгорание. Профилактика и преодоление» 27.04.18 Педагог-психолог

6.

Подведение итогов Всемирного дня охраны труда 28.04.18

7.

Выставка наглядной агитации по безопасности труда.

23-28.04.18

Ответственный по ОТ

8.

Размещение  на сайте учреждения информации  о проведении  мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда. 28.04.18

9.

Оформление  информационных щитов, стендов и уголков безопасности, охраны труда  и профилактики травматизма. В теч.апреля 18 г.

Уполномоченный по охране труда

10.

Выставки нормативной и специальной литературы по охране труда, средств индивидуальной защиты, специальной одежды, специальной обуви и т.д. В течение месяца

Заведующий, завхоз

02.05.2018г. сотрудники МБДОУ посетили самые яркие достопримечательности Бахчисарайского района: Мангуп-Кале и Эски -Кермен.Наш путь пролег через Караимский некрополь 15-18 вв. На высоте 500 метров над уровнем моря предстало большое живописное плато, на котором  руины дворцов и храмов и целый лабиринт  из жилых пещер. Мы посетили «сердце» крепости-цитадель.