Всемирный день Земли!

Здесь знает каждый, ты и я!
Природу обижать нельзя!
Так скажем дружно раз, два, три,
Откроем праздник - День Земли!

21-22 марта 2017г. в детском саду прошел цикл тематических мероприятий, посвященных Дню Земли! Участие принимали воспитанники всех возрастных групп.

Воспитатели провели беседы «Наш общий дом-Земля». Детям в доступной форме, красочно и интересно, рассказали о том, какие существуют растения,  как за ними ухаживать и как важно беречь зеленые «легкие» Земли. Проведены конкурсы «Лучший плакат «Экология глазами детей»,  «Веселые эксперименты с водой», акция «Помоги птичкам»
Организаторы праздника предложили применить полученные знания на практике. Ребята с удовольствием высадили  цветы в клумбы, горшочки.
Напомним, что Всемирный день Земли отмечается с 1971года, он объединяет миллионы людей из разных стран.