Встреча с сотрудниками МЧС

14.02.2020г. в  детском саду прошла профилактическая встреча с сотрудниками  ОНД по Советскому району  УНД и ПР МЧС России по Республике Крым: и.о. начальника капитаном внутренней службы Шевчуком В.Г. и сержантом внутренней службы Карачевым Д.О.
Главная цель - обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения, предотвращение возможных экстремальных ситуаций и обучение детей осторожности.
Гости приготовили  для воспитанников детского сада интересное и познавательное занятие по основам пожарной безопасности. Они объяснили, что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар, напомнили детям номера экстренных служб.
Дальше было самое интересное и удивительное: прошли «пожарные учения», во время которой каждый с гордостью примерял на себя каску пожарного, рассматривал пожарный ствол, огнетушитель… Дмитрий Олегович провел с воспитанниками сюжетно-ролевую игру «Вызов пожарных!»
     Сколько положительных эмоций, сколько полезного узнали дети благодаря этой встрече.
Совместная деятельность педагогов ДОУ и  сотрудников МЧС позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания, стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.