День Республики Крым

С целью развития познавательного интереса к жизни своей страны, воспитания чувства гражданственности, ответственности и патриотизма у дошкольников, гордости за свою Родину, во всех возрастных группах нашего дошкольного учреждения прошел ряд  мероприятий, посвященных Дню Республики Крым.
Одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением есть патриотическое воспитание.
Цель гражданско-патриотического воспитания – привить любовь к Отечеству, гордость за него, привязанности к семье, дому, родному городу, уважительное отношение к людям других национальностей.
Ко Дню Крыма в группах проведены беседы о Крыме: «Что я знаю о Крыме», «Все народы здесь друзья - вместе мы одна семья»,

Презентации: «Путешествие по Крыму», «Народы Крыма», «Достопримечательности Крыма», «Города Крыма»

Знакомство с национальными костюмами народов, населяющих Крым (раскрашивание национальных костюмов народов, населяющих крымский полуостров по образцу).

Экскурсия в мини-музей детского сада.

Изготовление плаката «Народы  Крыма»

Викторина «Мой родной Крым»
Чтение стихотворений о Крыме. (Л.Огурцова, И.Коробкина, В.Орлов)
Чтение с последующей беседой «Легенды  Крыма». Просмотр видео с «Легенды о Медведь - горе»
Слушание музыкальных произведений «Детская хайтарма», «Кадриль», «Гопачок»
Развлечение «Крым наш многонациональный»
Воспитатели использовали на занятиях с детьми познавательные книжки – раскраски из серии «Детям о Крыме».