ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

На базе Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи организована  работа Всероссийского Детского телефона доверия – линия детской экстренной психологической помощи:
8 800 2000 122.

Также, начиная с мая 2015 года, в Республике Крым работает круглосуточный детский «телефон доверия» с номером: +79780000738.

Основная цель работы службы Детского телефона доверия – профилактика и раннее выявление детского и семейного неблагополучия,  а также организация экстренного реагирования на случаи насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними. Консультанты Детского телефона доверия обеспечивают профессиональную психологическую поддержку детям и родителям, отвечают на вопросы, помогают приобрести навык построения здоровых взаимоотношений с окружающими и стабилизировать эмоциональное состояние.
За 2023 год на телефон доверия поступило 7504 звонка.