Дни энергосбережения в Крыму

В МБДОУ «Раздольненский детский сад «Колокольчик» прошли мероприятия в поддержку бережного отношения к природным ресурсам, труду работников энергетической отрасли и коммунального хозяйства, экологического просвещения - Дни энергосбережения в Крыму
Во всех возрастных группах проведены:
- беседы с использованием ИКТ;
Разновозрастная группа: «Приключение лампочки»;
Старшая и подготовительная группы: «День энергосбережения»
- «Энергию сохрани – планету сбереги»
- «Для чего людям нужны электричество, вода и почему их нужно беречь?»
2. Просмотр познавательного мультипликационного фильма «Фикси-советы: осторожно, электричество».
Воспитанники  узнали, как в наш дом приходит электричество, как устроены  некоторые электрические приборы, напомнили детям  основы безопасного обращения с электричеством.
3. Решение ситуационных задач на развитие мышления у детей. При рассматривании сюжетных картин с детьми обсуждались   проблемные ситуации: «Правильно ли поступают герои этих картинок».
На закрепление детьми изученного материала использовались игровые минутки «Угадай электрический прибор»«Отгадай электрический прибор по звуку».

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​