Международный День прав человека

10 декабря 2019 года отмечается Международный  День прав человека. В  преддверии этого дня, в старших группах МБДОУ "Раздольненский детский сад "Колокольчик" прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

Цель мероприятий: формирование у детей основ правовой культуры, понятия о том, что все люди живут по законам; дети имеют права и обязанности.
В приемной детского сада оформлен информационный стенд для родителей: «Я ребенок, я имею право!».
В родительских уголках воспитатели ДОУ подготовили для родителей памятки: «Права и обязанности ребенка».
С воспитанниками проведены НОД по темам: «Что такое права человека», «Право ребенка на имя, отчество и фамилию».
Поиграли в интерактивную игру «Права сказочных героев».
Побеседовали с детьми на темы: «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела».
Провели игры: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Мы разные, но у нас равные права».
Был организован просмотр обучающих мультфильмов «Смешарики: Азбука прав ребенка».
Данное мероприятие оказалось для ребят очень интересным и познавательным.