Профилактика детского дорожного-транспортного травматизма

С целью сохранения жизни и здоровья обучающихся, обеспечения мер, направленных на профилактику ДДТТ, направленную на обеспечения безопасности дорожного движения и безопасного поведения на дороге в МБДОУ  «Раздольненский детский сад «Колокольчик» Советского района Республики Крым проведены следующие мероприятия:

Беседы:
-«Азбука безопасности. Осторожно, дорога!» (разновозрастная группа);
-«Зачем нужны дорожные знаки?» (средняя группа)
-«Безопасность на дороге. Сложные ситуации» (старшая группа)

Встреча воспитанников со старшим лейтенантом полиции, старшим инспектором ДПС ГДПС ГИБДД России по Советскому району Ярош  М.В.
Максим Васильевич провел с воспитанниками профилактическую беседу-лекцию «Поведение на дороге»

Игры:
-настольно-печатные игры «Подбери знаки»; «Найди вторую половину»;
- игра-раскраска «В стране дорожных знаков»;
-дидактическая игра «Дорожные знаки»;

Просмотр обучающего мультипликационного фильма «Дозорные дорог», «Азбука безопасности на дороге» (Уроки тетушки Совы) с последующим обсуждением; ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​