Всемирный День Отца в ДОУ

Папа – надёжный оплот семьи и её благополучия. Для маленького ребёнка нет никого ближе его родителей. Эти люди сопровождают его по жизни, учат всему, поддерживают и защищают. Только с хорошим отцом может быть настоящая семья, служащая всем домочадцам надёжной крепостью от всех невзгод. Именно поэтому в 2021 году указом Президента России учреждён новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября.
В нашем детском саду с 12.10.2022 -14.10.2022 г. прошли мероприятия приуроченные Дню отца.
Целью мероприятий, является сохранение и развитие семейных ценностей, укрепление института семьи.
С воспитанниками были проведены беседы на тему "Мой папа самый лучший"; изготовили  открытки для любимого папы.
В процессе образовательной деятельности в ДОУ дети узнали об истории праздника, посвященного Дню отца, занимались изготовлением подарков для пап.
На прогулке педагоги организовали игры для детей "Назови ласково", "Скажи, чем ты можешь порадовать папу", "Чей ты помощник дома". ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​Коллаж.docx