Всероссийский эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям Планеты – ее ресурсы.

Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития "зеленого предпринимательства".

В рамках акции в период с 1 по 17 марта 2022 года под девизом «Сдай макулатуру - спаси дерево!» на полуострове Крым будет организован сбор макулатуры.

Острая проблема загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности человека требует от нас особого отношения к формированию у детей и взрослых чувства ответственности за чистоту воздуха и воды, улиц и дворов.  Мы ставим целью показать ребятам необходимость рационального использования вторичного сырья – макулатуры. Вторичное использование бумажных отходов поможет не только сохранить деревья, но и снизить влияние на природу вредных промышленных факторов. Производство целлюлозы для водоемов всегда опаснее переработки макулатурной массы. К тому же, переработка использованной бумаги позволяет сократить нагрузку на полигон твердых бытовых отходов, снизить объем вредных веществ, выделяемых в атмосферу при ее сжигании или гниении.

Приглашаем родителей наших воспитанников принять активное  участие в эко-марафоне "Сдай макулатуру - спаси дерево"