Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

В октябре в МБДОУ "Раздольненский детский сад "Колокольчик" воспитатели со старшими дошкольниками проводят Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».
Тема : "Самые-самые" Цель : показать многообразие животного мира на примере животных рекордсменов. Задачи: познакомить с животными рекордсменами; сформировать представление о необходимости защиты природного мира; развивать логическое мышление(навыки сравнения физических величин, установлении последовательности), навыки счета, грамотной устной речи; формировать познавательный интерес к изучению окружающего мира, основ экологической грамотности и экологического мышления.
Воспитанники активно принимали участие в викторине «Исчезающие животные Крыма», отгадывали загадки, весело провели зарядку-разминку «Зоопарк». Участие ребят в экологическом уроке — очень важное и значимое событие. Любовь к природе начинается со знания её обитателей, и мы надеемся, что, воспитывая у дошкольников гуманное отношение ко всему живому и неживому, поможем сохранить нашу планету в будущем! Впереди у юных эколят еще много полезных и интересных акций, конкурсов, исследований и экспериментов, которые помогут сформировать у дошколят представления о необходимости любить и защищать природу родного мира.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​