Встреча с сотрудниками ГИБДД.

17 марта 2017г. в очередной раз инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по Советскому району  лейтенант полиции Р.А.Решитов  провел познавательную беседу с воспитанниками «Сигналы светофора. Правила перехода проезжей части». Дети закрепили знания о том, где можно кататься на велосипедах и роликах и как обезопасить себя на дороге в темное время суток и как правильно переходить улицу.

Для закрепления знаний малышей о светофорах, дорожных знаках и правилах поведения на дороге  воспитанникам подарены ознакомительные  книжки: «Правила дорожного движения для юных велосипедистов», «Маршрут дом-школа-дом»; буклеты: «Правила дорожного движения для юных пешеходов», «Правила дорожного движения для велосипедистов».

«Такие встречи очень полезны, – считают наши педагоги – они помогают воспитывать у ребят ответственное отношение к своему поведению на улицах».