Встреча с сотрудниками ОГИБДД

В МБДОУ «Раздольненский детский сад «Колокольчик» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения.
Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов. Проведение мероприятий по правилам безопасности на дороге более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями.
Так 20 января 2022г. в нашем детском саду прошла встреча с ВРИО начальника ОГИБДД ОМВД России по Советскому району капитаном полиции Огнерубовым К.В. и инспектором ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Советскому району старшим лейтенантом полиции Панько Е.В.
Цель данного мероприятия: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Вместе с гостями дети вспомнили дорожные знаки  и основные правила безопасного поведения на дороге. В игровой форме «Красный, желтый, зеленый» закрепили Правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу (без светофора).
Елизавета Владимировна и Константин Валериевич напомнили о необходимости ношения светоотражателей (фликеров) в тёмное время суток, показали на примере, для чего это необходимо.
Воспитанники   внимательно слушали инспектора ГИБДД, задавали интересующие их вопросы.
Также настоящим подарком для юных участников дорожного движения детского сада стал патрульный автомобиль ДПС. Полицейские не только рассказали ребятам о своей службе, но и разрешили полностью исследовать транспортное средство, находящееся на вооружении Госавтоинспекции, а также попробовать себя в роли инспектора дорожной полиции.
В конце встречи наши гости пожелали ребятам быть осторожными, внимательными и сделали детям небольшие подарки - фликеры.
Мы надеемся, что такие мероприятия с участием работников ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий.