Учебная тренировка в случае возникновения локальной чрезвычайной ситуации»

Во исполнение приказа заведующего МБДОУ «Раздольненский детский сад «Колокольчик» от 25апреля 2017 года №  36-ОД, Плана основных мероприятий детского сада в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности на 2017 год, 11 мая 2017 г. под руководством заведующего МБДОУ «Раздольненский детский сад «Колокольчик»  была проведена учебная  тренировка по теме: «Действия воспитанников и сотрудников образовательного учреждения при эвакуации в случае возникновения локальной чрезвычайной ситуации».
Цели тренировки:
1. Выработка психологической устойчивости к опасностям и чрезвычайным ситуациям.
2. Совершенствование знаний и тренировка в практических навыках воспитанников и сотрудников при возникновении чрезвычайной ситуации и эвакуации из здания в безопасное место.
На тренировку привлекались:
1. Сотрудники – 20 чел.;
2. воспитанники – 54 чел.;
В ходе проведения отработаны следующие основные учебные вопросы:
1. Действия сотрудников образовательного учреждения при возникновении чрезвычайной ситуации.
2. Эвакуация воспитанников и сотрудников из зданий при возникновении в образовательном учреждении локальной чрезвычайной ситуации.
В ходе тренировки достигнуты следующие результаты:
1. Действия сотрудников – хорошо.
2. Состояние технических средств – удовлетворительно.
3. Временные и оценочные показатели – хорошо.
Выводы:
1. Достижение поставленных целей – достигнуты.
2. Выявленные (допущенные) недостатки - проанализированы и учтены.
3. Общая оценка проведённых мероприятий – хорошо.