12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОССИИ

12 июня в нашей стране отмечают государственный праздник - День России. Официальное название праздник получил 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
Во время подготовки ко Дню России в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, направленные на формирование у воспитанников представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви и гордости к родному краю, Родине.
Проведены  различные мероприятия:
- беседы «Россия - Родина моя!»;
- веселые старты
Вниманию ребят были предложена презентации «Моя родина – Россия». Закрепили знания об истории России, великих и знаменитых людях, прославивших страну (художники, поэты, писатели, композиторы, космонавты, полководцы…), отвечали на вопросы.
Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.
Белый цвет – березка,
Синий – неба цвет.
Красная полоска –
Солнечный рассвет.
Так же детям было рассказано о Гимне России. Гимн – это особая, торжественная песня, его исполняют в торжественных моментах и все слушают стоя, с почтением. Детям было предложено стоя послушать гимн нашей страны.
День России – праздник свободы, доброго согласия всех людей, символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Де нь  Р осс иии