4 октября — День гражданской обороны Российской Федерации.

4 октября 2023г. в МБДОУ «Раздольненский детский сад «Колокольчик» проведены мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности в рамках Дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите от чрезвычайных ситуаций.
В группах дошкольного возраста с воспитанниками организован и проведен урок по безопасности жизнедеятельности, с целью формирования осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья. Дошкольники познакомились с функциями Гражданской обороны, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, с самим понятием «гражданская оборона». Педагоги учреждения провели беседы по безопасному поведению детей в различных ситуациях: «Азбука безопасности», «Один дома», «Улица полна неожиданностей» с обыгрыванием проблемных ситуаций «Как вести себя, если… » в ходе которых, детей познакомили с алгоритмом действий при террористическом нападении, обнаружении подозрительных предметов.
С сотрудниками ДОУ проведён инструктаж: «Действия работников учреждения в чрезвычайных ситуациях».
Проведена учебная тренировка «Действия воспитанников и работников при угрозе террористического нападения в образовательном учреждении».

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​