День Матери в детском саду!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь МБДОУ.
И сегодня  педагогам ДОУ больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате.                                                                                                                                                    22.11.- 26.11.2021 шла  подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, рисовали  портреты, делали  подарки мамочкам.
Основными целями работы стали:

• — Воспитание духовно-нравственных качеств у детей;
  • —Поддержание традиций бережного отношения к матери;
  • —Закрепление семейных устоев;
  • —Особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

25-26 ноября состоялись развлечения, посвященные Дню Матери
Все участники получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.
Лица детей светились улыбками и радостью. Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления.