Инспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по Советскому району приняла участие на родительском собрании.

18 мая 2022г. в МБДОУ «Раздольненский детский сад «Колокольчик» прошла встреча родителей воспитанников с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения  ОГИБДД ОМВД России по Советскому району, майором полиции Головко Еленой Алексеевной.
В ходе мероприятия обсудили вопрос состояния детского дорожно-транспортного травматизма в Советском районе и в самом образовательном учреждении.
В ходе встречи Елена Алексеевна обсудила с родителями воспитанников безопасное передвижение детей и родителей по маршруту «Дом-Школа-Дом» с учетом проблемных участков улично-дорожной сети. Одним из главных вопросов встречи стала организация и обеспечение детей световозвращающими элементами для использования их в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.
Майор полиции Головко Е.А. рассказала взрослым, насколько важно и нужно своевременно обучать детей дошкольного возраста ориентированию в дорожной ситуации.
В ходе встречи подняли важный вопрос – неиспользование родителями - водителями детских удерживающих устройств в салоне автомобиля. Еще раз напомнила о том, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, поэтому использование автокресла жизненно необходимо при перевозке детей в салоне личного транспорта.
В завершении своего выступления поблагодарила родителей и педагогов за ответственное отношение   к воспитанию детей и профилактике  дорожного травматизма в частности. Дополнительных вопросов к докладчику у присутствующих не возникло. ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​