Наврез - праздник весны!

Когда приходит к нам Наврез, цветут сады, цветут поля.
Когда приходит к нам Наврез, весною дышит вся земля!
Когда приходит к нам Наврез, звучит и музыка и смех.
Поздравления принимаем и сами поздравляем всех!
Приобщение детей к национальной культуре – одно из средств этнокультурного воспитания дошкольника.

21 марта отмечается праздник Наврез — праздник весны. С исторической точки зрения - это весеннее равноденствие, начало сезона роста и процветания. Слово «Наврез» в переводе означает «новый день». Этот праздник пришел к нам из древности – так встречали Новый год. Его принято было встречать в день равноденствия — 21-22 марта. Посвящался он встрече весны, весеннему пробуждению природы и посеву.
21 марта в нашем детском саду было проведено праздничное мероприятие "Наврез" с целью приобщения дошкольников к культуре и традициям крымскотатарского народа, развития интереса к быту и культуре народов, проживающих в Крыму. Воспитание культуры межнациональных отношений.

Наврез - это праздник дружбы, так пожелаем людям всей земли мира, дружбы и любви!

Наврез - это праздник дружбы!

Наврез - это праздник гостеприимства!

Наврез - это праздник миролюбия!

Наврез - это праздник доброты!

Наврез - это праздник милосердия!

Мы желаем Вам в кругу семьи

Встречать Наврез весельем шумным.

Забыв обиды и вражду,

Весне порадоваться чудной.

Пусть будет добрым этот год

И урожай богатым,